Западнодвинские единоборцы снова в лидерах

Новости города: Западнодвинские единоборцы снова в лидерах
С 6-8 февраля в городе Коломне Московской области состоялся чемпионат Центрального Федерального Округа по Ушу-Саньда.

Тверскую область представляли 25 человек. Среди них двое западнодвинцев. Влад Евстифеев выступил в возрастной категории 18 лет и старше. И хотя сейчас парень учится в Московском институте физкультуры, но в этот раз он выступил за команду Западной Двины и занял первое место, проведя три боя.

Вторым участником первенства стал Евгений Хохлов, ученик 8 «а» класса средней школы №1. Спортсмен выступал в возрастной категории 15-16 лет и занял второе место, уступив с небольшим отрывом только чемпиону России по Ушу-Саньда. Соперник Жени более умело применял бросковую технику, так как является еще и призером России по дзюдо.

Оба наших единоборца зачислены в сборную Верхневолжья по этому виду спорта. Весной нашим ребятам предстоит принять участие в Чемпионате России по Ушу-Саньда, который пройдет в Белгородской области в городе Старый Оскол. Сборную области составили около 30-ти самых лучших и знаменитых спортсменов нашего региона. В их числе и Оксана Лисенкова, наша землячка, чемпионка России по многим видам единоборств. Все они – воспитанники Евгения Лисенкова.

По словам тренера, восьмиклассник Евгений Хохлов подает большие надежды в единоборствах. Уже не раз на соревнованиях высокого уровня он занимал первые места и получал кубок «За лучшую технику боя».
Автор: Светлана УЛЬЯНОВА